Воскресенье, 19.11.2017, 20:35

Главная » Всероссийская олимпиада школьников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 "Об утверждении порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.03.2015 №249 "О внесении изменений в  порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2015 №1488 "О внесении изменений в  порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252

Приказ министерства образования Оренбургской области от 02.08.2017 № 01-21/1548 "Об обеспечении организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году"

Приказ министерства образования Оренбургской области от 23.08.2017 № 01-21/1707 "Об  организации подготовки обучающихся к участию во  всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году"

Приказ министерства образования Оренбургской области от 08.08.2017 № 01-21/1582 "Об  организации  проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году"

Приказ министерства образования Оренбургской области от 10.08.2017 № 01-21/21617 "Об  организации и   проведении муниципального  этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году"

Приказ отдела образования, опеки и попечительства администрации муниципального образования Беляевский район   от 17.08.2017 № 273 " Об обеспечении организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году"

Приказ отдела образования, опеки и попечительства администрации муниципального образования Беляевский район   от 17.08.2017 № 274 " Об  организации и проведении школьного этапа  Всероссийской олимпиады школьников в 2017 - 2018 учебном году"

Памятка участника олимпиады

Во время проведения олимпиады участники олимпиады:

1. Должны соблюдать настоящий Порядок и требования к проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, утвержденные организатором школьного, муниципального этапов олимпиады, центральными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам, по которым проводится олимпиада (далее - центральные предметно-методические комиссии олимпиады);
  2. Должны следовать указаниям представителей организатора олимпиады;
  3. Не вправе общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории;
  4. Вправе иметь справочные материалы, средства связи и электронно-вычислительную технику, разрешённые к использованию во время проведения олимпиады, перечень которых определяется в требованиях к организации и проведению соответствующих этапов олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

В случае нарушения участником олимпиады настоящего Порядка и (или) утверждённых требований к организации и проведению соответствующего этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, представитель организатора олимпиады вправе удалить данного участника олимпиады из аудитории, составив акт об удалении участника олимпиады.

Участники олимпиады, которые были удалены, лишаются права дальнейшего участия в олимпиаде по данному общеобразовательному предмету в текущем году.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады.

Участник олимпиады перед подачей апелляции вправе убедиться в том, что его работа проверена и оценена в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий.

Рассмотрение апелляции проводится с участием самого участника олимпиады.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами жюри соответствующего этапа олимпиады принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов или об удовлетворении апелляции и корректировке баллов.

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Статус диплома победителя или призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Состав жюри школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году