Понедельник, 20.08.2018, 23:27

Главная » Персональные данные. Дети

Персональные данные представляют собой информацию о конкретном человеке.
Это те данные, которые позволяют нам узнать человека в толпе, идентифицировать и определить как конкретную личность.
Таких идентифицирующих данных огромное множество, к ним относятся: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты, фотография, возраст и пр.
Так, если мы кому-то скажем, свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, то нас вполне можно будет опознать как конкретное лицо. Но если мы исключим из этого набора данных фамилию или адрес места жительства, то понять, о каком человеке идет речь будет невозможно.
Получается, что персональные данные – это не просто ваши фамилия или имя, персональные данные – это набор данных, их совокупность, которые позволяют идентифицировать вас.
В целом можно сказать, что персональные данные – это совокупность данных, которые необходимы и достаточны для идентификации какого-то человека.

Баннер информационного портала "Персональныеданные.дети"

Социальный мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"